Articles

Матч №3

Матч № 3, групповой этап, первый игровой день

Киргизия - Казахстан 1:3 (1:1)

18 января 2013 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 500 зрителей

Судьи: Вячеслав Харламов, Дмитрий Жвакин, Александр Дуденков

Киргизия: Джаныбеков, Кичин (к), Умаров, Шамшиев, Бекболотов, Шарипов, Садыков, Талантбеков, Откеев, Аджиниязов, Мамбеталиев (Мусабеков, 70)

Главный тренер: Анарбек Ормонбеков

Казахстан: Ткачук, Кожабаев, Пасичник, Григорьев, Амирханов (Сариев, 46), Аяганов (Аллаяров, 46), Куат (Пикалин, 75), Бауржан (Ульшин, 46), Исламхан (к), Калижанов (Муртазаев, 46), Лунин (Левин, 77)

Старший тренер: Сергей Боровский

Голы: Лунин (5), Мамбеталиев (42), Исламхан (84, п), Муртазаев (87)

Предупреждения: Талантбеков (30), Бауржан (37), Куат (62), Шарипов (86), Умаров (90)

Лучшие игроки: Валерий Кичин, Сергей Ткачук

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Киргизии Анарбек Ормонбеков:

– Весь матч для нас складывался неровно. Сначала пропустили быстрый гол. Затем, вроде, выровняли, стало что-то получаться, создали два опаснейших момента, но, как это часто бывает, где-то чего-то не хватило. Думаю, что проблема в психологии. Никакой судья, никакой зритель не сможет кардинально изменить рисунок игры. Голы забивают и пропускают только команды. Сегодня мои футболисты расслабились раньше финального свистка. А может, просто устали. Они еще молодые, эмоциональные. Кстати, сегодняшнее открытие турнира с участием Президента ФИФА Йозефа Блаттера запомнится моим игрокам на всю жизнь! Это положительные эмоции, и они пойдут на пользу!

Старший тренер сборной Казахстана Сергей Боровский:

– В начале матча я не узнавал своих футболистов. Действовали на поле скованно, закрепощенно. Что с ними происходило в тот момент – для меня загадка. Вся команда сыграла лишь на треть своих возможностей. Даже Исламхан, который уже имеет опыт выступлений за главную сборную страны, сегодня наиграл на «троечку». Думаю, что ребятам нужна была эмоциональная встряска. Будем надеяться, они ее получили на сегодняшней церемонии открытия. По крайней мере, я впервые встретился с Йозефом Блаттером в 1994-м году на семинаре тренеров. Тот день я запомнил на всю жизнь.

m3 28
joomla 1.7 templates
Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup". All Rights Reserved.
Joomla 1.7 templates