shapka2014-ru

Матч № 1

Матч № 1 (групповой этап), первый игровой день

МОЛДОВА – КЫРГЫЗСТАН 1:1 (0:0)

16 января 2015 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей

Судьи: Николай Волошин, Павел Малютин, Михаил Распопов

Молдова: Мицу, Чемски, Дуглеру, Граур, Рошка, Макрицкий, Бежан (Семиров, 54), Урсу (Лакуста, 82), Спэтару (к), Андроник (Бырдан, 89), Паирели (Чофу, 69)

Главный тренер: Игорь Урсаки

Кыргызстан: Шикин, Юсупов, Умаров, Козубаев, Шаршеев, Дуйшобеков, Боколеев (Темирбаев, 61), Ахматалиев (Левченко, 90), Мусабеков, Кудайбердиев, Исраилов (к) (Сагынбаев, 43)

Главный тренер: Мирлан Эшенов

Голы: Спэтару (71), Сагынбаев (81)

Предупреждения: Дулгеру (75), Андроник (85)

Лучшие игроки: Дану Спэтару, Фархат Мусабеков

photo-icon-h24 Фото >>>

video-icon h24 Видео >>>

 

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Урсаки:

– Первая игра на этом турнире. Матч получился напряженным. Видно было, что ребятам надо привыкнуть ко всему происходящему на поле. Они «не в своей тарелке» находились. Но я изначально полагал, что игра будет проходить в таком русле: будет много единоборств, борьба на каждом участке поля, все время в напряжении. Я опасался, что соперник будет пытаться поймать нас на контратаке. В перерыве мы внесли несколько изменений. Это дало плоды. Мы, в принципе, могли довести матч и до победы, но нелепый штрафной, во время которого мы потеряли концентрацию, и сборная Кыргызстана сравняла счет! К сожалению, такое случается. Но мы не должны расстраиваться. Будем готовиться к следующим играм.

– На трибуне мы заметили главного тренера национальной сборной Молдовы Александра Куртеяна. Вы контактируете с ним? Заходил ли он к ребятам в раздевалку?

– Я знаю, что он здесь находится. Но мы только недавно прилетели, и пока все складывается несколько сумбурно. Честно говоря, вы мне напомнили, что он присутствовал на матче. Конечно же, после пресс-конференции я встречусь с ним.

– После забитого мяча показалось, что ваша команда отдала инициативу. Это был намеренный шаг?

– Нет, наоборот! Мы понимали, что получили преимущество. Нам просто не хватило опыта. Команда только недавно собралась. И мне еще не удалось до конца внушить ребятам уверенность. Однако, мы могли выиграть эту встречу. В конце матча соперник побежал вперед, и у нас был еще момент забить гол, но – не смогли. Поэтому принимаем тот результат, который есть!

– Вы считаете, счет по игре?

– Да, результат закономерный. Чувствовалось, что ребята пока не действуют, как целый организм. Нет быстрого перехода от обороны к атаке.

– Капитан вашей команды Дану Спэтару уже успел призваться в главную сборную Молдовы. И даже сыграл в отборочном цикле Чемпионата Европы. Прокомментируйте его игру в сегодняшнем матче?

– Можно сказать, что он сыграл хорошо, забил гол! Однако, пока он играет не на своем уровне. Думаю, по ходу турнира он будет прогрессировать.

Главный тренер сборной Кыргызстана Мирлан Эшенов:

– Игра для нас была очень тяжелой, учитывая недавний перелет. У нас на восстановление было всего 6 часов. Я думаю, нам надо довольствоваться ничейным результатом сегодняшнего матча. В целом, игроки выполнили все наши тренерские установки.

– В конце первого тайма ваш капитан получил травму, вследствие чего был заменен. Насколько серьезно повреждение?

– Только что я переговорил с нашим врачом. Он меня успокоил, сказал, что игрок будет готов уже к следующей игре. Дело в том, что Исраилов – настоящий лидер сборной, поэтому и носит капитанскую повязку, и его потеря была бы проблемой для нас.

– Команда Кыргызстана постоянно приезжает на Кубок Содружества. В прошлом году ваш коллега сетовал на несобранность в первых играх. Говорил, что ребята не видели таких полей, таких стадионов. В этом году, вы показываете довольно добротный уверенный футбол...

– Вы знаете, я сразу хочу поблагодарить нашу Федерацию футбола за организацию сборов в Катаре. Там все было на высоком уровне, мы провели несколько товарищеских матчей. Тренировались по соседству с мюнхенской «Баварией», с питерским «Зенитом». Все это, безусловно, придало уверенности нашим игрокам. На данный момент наш минус – это физическое состояние игроков. Но это поправимо. Я думаю, нам удастся выйти на должный уровень.

joomla 1.7 templates

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

Novatek CocaCola RJD Adidas
VW  MegaFon  VEB BAMARD Futbol Sovetskay


Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament

DR  BaltInfo  SDD  RadioZenit NevskoeVremy  Smena   MIR

VecherniyPeterburg  SUE  SPbRU  Gorodovoy  Minister Casino

Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - Матч № 1. All Rights Reserved.
Joomla 1.7 templates