shapka2015-ru

О турнире

В XXIII Международном турнире «Кубок Содружества» принимают участие 12 молодежных команд (игроки не старше 1994 года рождения).

ФОРМАТ ТУРНИРА

Турнир проводится в два этапа.

На первом этапе 12 команд - участниц турнира разбиваются на 3 группы (А, В, С), по 4 команды в каждой. Соревнования первого этапа проводятся по круговой системе, при которой каждая из команд проводит по одному матчу с каждой из остальных команд той же группы.

Места команд в группах на первом этапе определяются по сумме очков, набранных во всех матчах группы (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков).
В случае равенства очков у двух или более команд, места в группах определяются по дополнительным показателям в следующей последовательности:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам игры между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- по наименьшему числу дисциплинарных наказаний (предупреждение – 1 штрафное очко, удаление – 3 штрафных очка);
При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

На втором этапе команды, занявшие в своих группах 1-е и 2-е места, а также две команды из трех, занявших 3-и места по лучшим показателям, разыгрывают места с 1-го по 8-е по системе «плей-офф» до полного распределения мест.

Лучшие команды из занявших 3-и места определяются по следующим показателям:
- по наибольшей сумме набранных очков;
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
-по наименьшему числу дисциплинарных наказаний (предупреждение – 1 штрафное очко, удаление – 3 штрафных очка).

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

Пары соперников в ¼ финала составляются следующим образом:
1 место в группе А – 3 место в группе В/С
1 место в группе В – 3 место в группе А/С
1 место в группе С – 2 место в группе А
2 место в группе В – 2 место в группе С

Если с третьих мест выходят команды из группы А и группы В, то победитель группы А встречается с третьей командой из группы В, а победитель группы В встречается с третьей командой из группы А.
Если с третьих мест выходят команды из группы А и группы С, то победитель группы А встречается с третьей командой из группы С, а победитель группы В встречается с третьей командой из группы А.
Если с третьих мест выходят команды из группы В и группы С, то победитель группы А встречается с третьей командой из группы В, а победитель группы В встречается с третьей командой из группы С.
Команды, занявшие в своих группах 4-е места, и худшая команда из занявших 3-и места разыгрывают места с 9-го по 12-е по системе «плей-офф» до полного распределения мест.
Пары соперников в матчах «плей-офф» за 9 – 12 места составляются следующим образом:
4 место в группе A – 4 место в группе C;
4 место в группе B – худшая команда из занявших 3-и места.

В случае, если худшей командой из занявших 3-и места становится команда из группы B, то пары составляются следующим образом:

4 место в группе А – 3-е место в группе В;
4 место в группе В – 4 место в группе С.

В случае ничейного результата после окончания основного времени игры в матчах «плей-офф» и в финале победитель определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с процедурой, описанной в Правилах игры.

 

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

ADIDAS   VW  POLYTAN   VEB  FUTBOL
 -
Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament 
 SPB     Zenit   SDD    SYE      Gorodovoy      Snews       Football
Copyright 2011 Международный турнир по футболу «Кубок Содружества» / International Football Tournament "Commonwealth Cup" - О турнире. All Rights Reserved.
??????.???????
Joomla 1.7 templates